поезд был в пути 3 ч и прошёл 230 км. за первый час он прошёл 78 км 500 м, за второй-на 3 км 800 м меньше, чем за первый. Какое расстояние прошёл поезд за третий час.

+1
Ответы (2)
  1. 8 октября, 16:19
    0
    1) 78 км500 м (78500 м) - 3 км800 м (3800 м) = 74 км700 м (74700 м) - прошёл за второй час. 2) 78500+74700=153 км200 м (153200 м) - прошёл за два часа. 3) 230 км (230000 м) - 153200=76 км800 м (76800 м) - прошёл за третий час.
  2. 8 октября, 16:47
    0
    1) 78500-3800=74700 (км) - за второй час 2) 230000 - (78500+74700) = 76800 (км) - за третий час