Поезд был в пути 3 часа и прошёл 230 км За первый час он прошёл 78 км 500 м за второй на 3 км 800 м меньше чем за первый Какое расстояние прёшёл поезд за третий час умоляю решите быстро

+3
Ответы (2)
  1. 9 мая, 16:28
    0
    1) 78500-3800=74 км 700 м поезд прошел за второй час

    2) 230000 - (78500+74700) = 76 км 800 м прошел поезд за третий час.
  2. 9 мая, 17:40
    0
    230000-78500=151500 (м) - проехал поезд за 1 час.

    230000 - (151500-3800) = 215230 (м) - проехал поезд за 2 час.

    230000-215230=14770 (м) - проехал поезд за 3 час.

    Ответ: 14 км 770 м.