Поезд был в пути 3 ч и прошел 230 км. запервый час он прошел 78 км 500 м за второй - на 3 км 800 м меньше чем за первый. какое расстояние прошел поезд за третий час?

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 15:26
    0
    76 км 800 м

    Пошаговое объяснение:

    всего - 230 км,

    1 ч. - 78 км 500 м,

    2 ч. - ?, на 3 км 800 м меньше,

    3 ч. - ?,

    1) 78500 - 3800 = 74700 м = 74 км 700 м - за 2 час,

    2) 78500 + 74700 = 153200 м = 153 км 200 м - за 1 и 2 час,

    3) 230000 - 153200 = 76800 м = 76 км 800 м - за 3 час