поезд был в пути 3 ч и прошел 230 км за первый час он прошел78 км 500 м за второй - на 3 км 800 м меньше чем за первый какое расстояние прошел поезд за третий час

+4
Ответы (2)
  1. 18 января, 00:58
    0
    78500-3800=74700 м за второй

    230000-78500-74700=76 км 800 м за третий час
  2. 18 января, 02:36
    0
    78 км500 м-3 км800 м=74 км 700 м за 2 час

    78 км 500 м + 74 км 700 м=153 км200 м за два часа

    230 км=153 км200 м=76 км 800 м за третий час