из дачного поселка на станцию, расстояние между которыми 5,4 км, отправился пешеход со скоростью 4,5 км/ч. Через 0,5 ч вслед за ним выехал велосипедист со скоростью равной 12 км/ч. кто из них раньше и на сколько прибудет на станцию.

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 13:55
    0
    5,4/4,5=1,2 ч время пешехода

    5,4/12 = 0,45 ч время велосепедиста

    1,2-0,45-0,5 = 0,25 ч

    Ответ приедет раньше велосепедист на 0,25 ч