из дачного посёлка станцию расстояние между которыми 5.4 км отправился пешеход со скоростью 5 через 0.5 часов вслед за ними выехал велосипедист со скоростью 12 кто из них раньше и на сколько прибудет на станцию

+5
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 00:45
    0
    5.4*5=25.20

    25.20-0.5=25.15

    5.4*12=70.48

    70.48>25.15
  2. 11 сентября, 02:05
    0
    5,4/5=1,08 ч - шёл пешеход к станции

    5,4/12=0,45 ч - ехал велосопедист

    1,08-0,45-0,5 = 0,13 ч

    Ответ велосопедист приедет раньше на 0,13 ч