Длина и ширина одной из комнат дачного дома 6 м и 5 м, а другой - 5 м и 4 м. Узнай сколько граммов лака расходуется на 1 квадратный м пола, и рассчитай сколько лака потребуется, чтобы покрыть пол в этих комнатах.

Решите с краткой.

+2
Ответы (1)
  1. 29 мая, 20:47
    0
    6*5=30 кв м

    5*4=20 кв м

    30+20=50 кВ м

    100 гр*50 = 5000 гр лака или 5 кг