Чему может быть равна поломать прямоугольника если его периметр равен пепериметру квадрата со стороной 8 см

+4
Ответы (1)
  1. 27 октября, 03:38
    0
    Квадрат имеет самую большую площадь при заданном периметре.

    1) Периметр квадрата по формуле:

    P = 4*a = 4*8 = 32 см - периметр

    2) Периметр прямоугольника по формуле:

    Р = 2 * (a + b) = 32 см - по условию задачи.

    a + b = 32 : 2 = 16 см - сумма длин двух сторон.

    3) Площадь прямоугольника по формуле: S = a*b

    Варианты: b = 16 - a - ширина

    1) 1*15 = 15 см² и 2) 2*14 = 28 см² и 3) 3*13 = 39 см² и 4) 4*12 = 48 см²

    У квадрата площадь - 8*8 = 64 - самая большая.