Надо было доставить три бидона с молоком по 8 1/2 л в каждом для этого пришлось из одного бидона перелить 2 2/5 л в другой бидон и 1 1/4 л в третий. Сколько молока было первоначально в каждом из 3 бидонов?

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 00:43
    0
    Так как в итоге получилось 8 1/2 л молока в каждом, то

    изначально было в первом:

    V₁ = 8 1/2 + 2 2/5 + 1 1/4 =

    = 8,5 + 2,4 + 1,25 = 12,15 (л)

    во втором:

    V₂ = 8 1/2 - 2 2/5 = 8,5 - 2,4 = 6,1 (л)

    в третьем:

    V₃ = 8 1/2 - 1 1/4 = 8,5 - 1,25 = 7,25 (л)

    Ответ: 12,15 л; 6,1 л; 7,25 л.