4. Если в бидон с молоком добавить половину того молока, которое в нем есть, то вес бидона с молоком увеличится на 45%. Сколько весит пустой бидон, если вес бидона с молоком был 50 кг?

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 05:44
    0
    Х кг - вес бидона

    (50 - х) кг - масса молока

    50 + (50-х) : 2 = 0,45 * 50 + 50

    (50-х) : 2 = 0,45 * 50

    25 - 0,5 х = 22,5

    0,5 х = 25-22,5

    х = 2,5 : 0,5

    х = 5 (кг) - вес бидона