Мари поппинс рассказывала историю Майкл и Джейн понедельник она сказала 16 истории во вторник в три раза больше чем в понедельник а в среду 32 истории больше чем во вторник в пять раз больше чем в четверг 10-е что сех история была про короля сколько историй про короля рассказала Мари поппинс

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 15:54
    0
    16*3=48 историй во вторник

    48+32=80 историй в среду

    80:5=16 историй в четверг

    48+80+16+16=160 историй всего

    160:10*1=16 историй про короля