Помогите решить задачу, что то на третьем действие застряли (((

Мэри Поппинс рассказывала истории Майклу и Джейн. В понедельник она рассказала 16 историй, во вторник в 3 раза больше, чем в понедельник, а в среду на 32 истории больше, чем во вторник, и в 5 раз больше, чем в четверг. Десятая часть всех историй была про Короля. Сколько историй про Короля рассазала Мэри Поппинс?

+1
Ответы (2)
  1. 5 января, 19:38
    0
    Ничего себе задача ...
  2. 5 января, 19:48
    0
    1) 16*3=48 книг-во вторник2) 48+32=80 книг - в среду 3) 80:5=16 книг-в четверг. 4) 16+48+80+16=160 книг всего 5) 160:10=16 книг - про караля