в 2 коробках 49 булавы когда из первой взяли 7 булавок А из второй две булавки в коробках осталось булавок поровну Сколько булавок было первоночально в первой коробке а сколько во второй

+4
Ответы (2)
  1. 1 марта, 01:45
    0
    7+2=9 49-9=40 40:2=20
  2. 1 марта, 02:19
    0
    7+2=9 булавок убрали из 2 коробок

    49-9=40 булавок осталось в двух коробках и их стало поровну

    40:2=20 булавок стало в каждой коробке

    20+7=27 булавок было в первой коробке первоначально

    20+2=22 булавок было во второй коробке первоначально