В 2 коробках 49 булавок. Когда из 1-ой взяли 7 булавок, а из 2-ой 2 булавки, то в коробках осталось булавок поровну. Сколько булавок было первоначально в первой коробке, а сколько во 2?

+3
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 08:44
    0
    49-7-2=40 (бул) - осталось в двух коробках всего

    40:2=20 (бул) - осталось в каждой коробке

    20+7=27 (бул) - было в 1 коробке

    20+2=22 (бул) - было во 2 коробке
  2. 18 февраля, 11:36
    0
    В первой - 27, во второй - 22