В 2 коробках 49 булавок. Когда из 1 взяли 7 булавок, а из 2 - 2 булавки, то в коробках осталось булавок поровну. Сколько булавок было первоначально в первой коробке, а сколько во второй?

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 08:10
    0
    В первой коробке х булавок, тогда во второй 49-х булавок. После того, как из первой забрали 7 булавок, а из второй 2, количество булавок в обоих коробках сравнялось, что соответствует уравнению:

    х-7=49-х-2

    х+х=49-2+7

    2 х=54

    х=27

    Во второй коробке

    49-27=22 булавки

    Ответ: 27 и 22.