Проверь решение задачи, исправь возможные ошибки

В двух коробках 49 булавок. когда из первой взяли 7 булавок а из второй 2 булавки, то в коробках осталась булавок поровну. сколько булавок было первоначально в первой коробке, а сколько во второй?

1) 49-7-2=40 (б.) - осталось в двух коробках поровну

2) 40-2=38 (б.) - в каждой коробке

3) 38:2=19 (б.) - во второй коробке

4) 38-7=31 (б.) - в первой коробке

Ответ: 19, 31

помогите плииз!

+2
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 03:04
    0
    1) 49-7-2=40 (б) в двух коробках осталось;

    2) 40/2=20 (б) в каждой коробке;

    3) 20+2=22 (б) во второй коробке было сначала;

    4) 20+7=27 (б) в первой коробке было сначала
  2. 21 сентября, 04:14
    0
    49-7-2=40 осталось и так как их поровну то в каждой коробке по 20

    т. о первой было 27, во второй 22