В понедельник Незнайка рассказал коротышкам 8 историй, во вторник в 2 раза больше чем в понедельник а в среду на 5 больше чем во вторник. Сколько историй рассказал Незнайка в среду? Сколько рассказал он за эти три дня

+2
Ответы (2)
  1. 25 октября, 17:29
    0
    1) 8 * 2 = 16 - вторник

    2) 16 + 5 = 21 - среда

    3) 8 + 16 + 21 = 45 - всего историй
  2. 25 октября, 17:52
    0
    1) 8*2 = 16 (историй) - во вторник

    2) 16+5 = 21 (история) - в среду

    3) 8+16+21 = 45 (историй) - всего