В понедельник Олжас рассказал друзьям 10 смешных историй, во вторник - в 3 раза больше, чем в понедельник, а в среду - в 5 раз меньше, чем во вторник. Сколько смешных историй рассказал Олжас за 3 дня?

+3
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 19:45
    0
    10+3*10+3*10:5=46 историй
  2. 10 февраля, 19:46
    0
    10+3*10+3*10/5=10+30+6=46