Найдите x в пропорциях:

1.5x/12 = 2/3

2. 8/9 = 4x/27

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 18:09
    0
    1) 5 х/12=2/3

    5 х*3=12*2

    15 х=24

    х=24:15

    х=1,6

    2) 8/9=4 х/27

    8*27=9*4 х

    216=36 х

    х=216:36

    х=6