Выполните действие

1) (3+i) + (-3-8i)

+3
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 05:56
    0
    (3+i) - здесь скобки не нужны и их нужно убрать чтобы не мешали. Далее (-3-8i) Нужно раскрыть скобки. Получим:

    (3+i) + (-3-8i) = 3+i-3-8i=-7i