Решите систему уравнений

5 х+y=-2

7 х-y=-10

+2
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 14:53
    0
    5x+2=-y

    7x-y=-10

    -5x-2=y

    7x-y=-10

    Подставим:

    7x - (-5x-2) = - 10

    7x+5x+2=-10

    12x=-12

    x=-1

    Подставим x:

    5 (-1) + y=-2

    -5+y=-2

    y=3
  2. 31 декабря, 15:59
    0
    С помощью сложения. 12 х = - 12; х = - 1. у = - 2 - 5 * (-1) = 3