Составить условие задачи, и решить её. В клетке было 9 попугаев. Когда несколько попугаев пересадили в другую клетку, там осталось 4 попугая. Сколько попугаев пересадили в другую клетку? На сколько больше попугаев оказалось во второй клетке?

+2
Ответы (2)
  1. 3 июля, 00:18
    0
    1) 9-4=5 (п) - осталось

    2) 5-4=1 (п) - больше

    Ответ: 5 попугаев на 1 попугай больше
  2. 3 июля, 02:50
    0
    Условие

    Было: 9 попугаев

    Пересадили: неизвестно

    Стало в первой клетке: 4 попугая

    Решение

    9-4=5 попугаев во второй клетке

    5-4=1 попугай больше во второй чем в первой