На трех ветках сидели 24 попугая Когда с первой ветки на вторую перелетели 4 попугая, а со второй перелетели на третью 3 попугая то на всех ветках попугаев стало поровну Сколько попугаев сидел на каждый день первоначально. сколь попугаев сидело на каждой ветке первоначально

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 02:34
    0
    Для начала определяем равное возможное количество.

    24:3=8 (п) - стало попугаев после перелёта.

    Итак, если с первой ветки 4 попугая улетели, со второй улетели 3 попугая, то выходит:

    8+4=12 - было на первой изначально

    8-1=7 - было на второй изначально

    8 - 3 = 5 - было на третьей изначально.

    Проверяем:

    12+7+5 = 24