Во дворе на трех ветках сидели 24 воробья. Когда с первой ветки перелетели на вторую 4 воробья, а со второй на третью 3 воробья, то на всех ветках воробьев оказалось поровну. Сосчитай сколько воробьев сидело на каждой ветке первоначально?

+3
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 23:23
    0
    1) 24 : 3 = 8 (в.) - было на каждой ветке

    Ответ: 8 Воробьёв
  2. 4 февраля, 00:11
    0
    Чтобы на каждой ветке получилось одинаковое кол-во воробьёв нужно 24/3=8,

    значит на первой ветке сидело 8+4=12

    на третьеё ветке сидело 8-3=5

    на второй ветке сидело 24-12-5=7 воробьёв

    ответ: на певрой ветке-12, на второй ветке-7, на третьей ветке-5 воробьёв