На трёх ветках сидели 24 птички. Когда с первой ветки перелетели на вторую 4 птички, а со второй перелетели на третью 3 птички, то на всех ветках их оказалось поровну. Сколько птиц сидело на каждой ветке первоначально?

+2
Ответы (2)
  1. 24 июня, 05:08
    0
    1) 24:3=8 (пт) - на каждой ветке

    2) 8+4=12 (пт) - на первой ветке

    3) 8-3=5 (пт) - на третьей ветке

    4) 24-12-5=7 (пт) - на второй ветке

    Ответ: 12 птиц, 5 птиц, 7 птиц
  2. 24 июня, 05:27
    0
    24 : 3=8 на каждой ветке сидело одинаковое количество птиц

    8+4=12 птичек сидело на первой ветке

    8-3=5 птичек сидело на третьей ветке

    24 - (12+5) = 7 птичек сидело на второй ветке