Во дворе на трех ветках сидели 24 воробья. Когда с первой ветки перелетели на вторую 4 воробья, а со второй на третью 3 воробья, то на всех воробьев оказалось поровну. Сосчитай, сколько воробьев сидело на каждой ветке первоначально?

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 22:57
    0
    24/3 = 8 воробьев стало на каждой ветке

    8 + 4 = 12 воробьев было на первой ветке

    8 - 4 + 3 = 7 - на второй ветке

    8 - 3 = 5 воробьев на третьей ветке