Реши уравнение

8• (3-х) - 5• (4-2 х) = 8

+5
Ответы (2)
  1. 17 января, 18:06
    0
    8 * (3-х) - 5 * (4-2 х) = 8

    24-8 х-20+10 х=8

    -8 х+10 х=-24+20+8

    2 х=4

    х=4/2

    х=2
  2. 17 января, 18:41
    0
    24-8 х-20+10 х=8

    2 х+4=8

    2 х=8-4

    2 х=4

    х=4:2

    х=2

    Проверка:

    8· (3-2) - 5· (4-2·2) = 8

    8·1-5·0=8

    8=8