На двух ветках сидят 15 воробьев. С первой ветки улетели 3 воробья. Когда 2 воробья со второй ветки сели на первую, на ветках оказалось одинаковое число воробьев. Сколько воробьев сидело на каждой ветке первоначально?

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 00:46
    0
    1) 15-3=12 (вор.) - это стало после того как 3 улетели

    2) 12-2=10 (вор.) - это стало всего на 2 ветках пока летают 2

    3) 10+2=12 (вор.) - это стало когда прилетели на 1 ветку

    4) 12/2=6 (вор.) - на каждой ветке

    Ответ: 6 воробьёв на каждой ветке

    вроде правильно