Бельчонок решил купить орехов. Орехи продаются пачками. Пачка из 20 орехов стоит 4 рубля, пачка из 35 орехов - 6 рублей, а пачка из 50 орехов - 9 рублей. Какое максимальное количество орехов можно купить бельчонок на 100 рублей?

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 04:20
    -1
    550 орехов

    6 р * 10 п. = 60 р.

    4 р * 10 п. = 40 р.

    20*10 = 200

    35*10 = 350

    200+350 = 550 орехов