Решите задачу арифметическим способом. На двух ветках сидело 16 воробьишек. После того, как с первой улетели 2 воробья, а затем со второй ветки на первую перелетело 5 воробьёв, на ветках осталось воробьишек поровну. Сколько воробьишек было на каждой ветке первоначально?

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 17:25
    0
    16-2=14 вор. осталось совсем

    14/2=7 по столько вор. сидело на каждом кусте

    7-5=2 вор. было на 2 кусте до перелета

    2+2=4 было на втором кусте (вор. вместе с улетевшими со второго куста)

    7+5=12 вор. было на первом кусте.