Решите уравнения (5+2y) (y-3) - 2 (y-1) ^2=0

+5
Ответы (1)
  1. 12 июня, 11:43
    0
    5y-15+2y^2-6y-2 (y^2+1-2y) = 0, 5y-15+2y^2-6y-2y^2-2+4y=0, 3y-17=0, 3y=17, y = 17/3.