На четырех ветках сидело 164 попугая. Когда с первой ветки улетели 16 попугаев, а со второй на третью перелетело 15, а на четвертую сели 12, то на всех ветках попугаев оказалось поровну. Сколько попугаев было на 2 ветке? 1) 56 2) 28 3) 55 4) 25

+4
Ответы (2)
  1. 1 июля, 15:30
    0
    55 т. к было 164-16+12=160 160/4+15=55

    164 (всего было попугаев) - 16 (они совсем улетели) + 12 (прилетели) = 160 (всего попугаев после их "перелётов") 160/4 (4 ветки, тем самым узнаём сколько попугаев на 1 ветке) + 15 (они со 2 ой улетали на третью) = 55
  2. 1 июля, 16:15
    0
    164-16+12=160 (поп.) - стало после всех перемещений

    160/4=40 (поп.) - стало сидеть на каждой ветке

    40+15=55 (поп.) - было на 2 ветке первоначально

    ответ 3)