На катке было 45 детей. С катка ушли несколько девочек и 17 мальчиков. На катке осталось 19 мальчиков и 3 девочки. Сколько девочек ушли с катка?

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 10:45
    0
    19 + 17=36 - всего мальчиков

    45-36=9 - было изначально девочек

    9-3=6 - ушло девочек