На катке было 45 детей. С катка ушли несколько девочек и 17 мальчиков. На катке осталось 19 маль. и 3 девочки. сколько девочек ушли с катка?

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 19:51
    0
    17+19=36-было всего мальчиков

    45-36=9-было всего девочек

    9-3=6

    Ответ: с катка ушло 6 девочек