Хозяйка разлила 39 литров молока и 45 литров кваса в 28 банок поровну. Сколько банок с молоком и сколько банок с квасом получилось?

+3
Ответы (2)
  1. 9 августа, 21:24
    0
    Сначала найдём сколь литров в одной банке

    1. 39+45=84 дитров всего

    2. 84:28 = 3 литра в одной банке

    Теперь найдём сколько банок с молоком, а сколько с квасом

    3. 39:3=13 банок с молоком

    4. 45:3=15 банок с квасом

    Ответ: Получилось 13 банок с молоком и 15 банок с квасом.
  2. 9 августа, 22:36
    0
    39+45=84 литров вообще

    82/24=3 литра в одной банки

    39/3=13 с молоком

    45/3=15 с квасом