реши задачу: хозяйка разлила 39 л молока и 45 л кваса в 28 банок поровну. Сколько банок с молоком и сколько банок с квасом получилось?

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 02:47
    0
    39+45=84 (л) - всего

    84:28=3 (л) в одной банке

    39:3=13 (б.) - с молоком

    45:3=15 (б.) - с квасом