3x^2+8x-3 разложите на множители

+5
Ответы (1)
  1. 22 июля, 17:08
    0
    3x^2+8x-3=0

    D=64+36=100

    x1=1/3, x2=-3

    3x^2+8x-3=3 (x-1/3) (x+3) = (3x-1) (x+3)