Хозяйка разлила 39 литров молока и 48 литров кваса в 28 банок поровну. Сколько банок с молоком и сколько банок с квасом получилось?

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 12:02
    0
    39+45=84 (л) - всего

    84:28=3 (л) в одной банке

    39:3=13 (б.) - с молоком

    45:3=15 (б.) - с квасом