В доме 4 этажа. На каждом этаже 12 окон. На первом этаже открыто 7 окон на втором 9 на третьем 8 ина четвёртом 8. Сколько окон открыто в доме? Сколько окон закрыто на каждом этаже? Сколько всего закрыто окон в доме?

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 00:53
    0
    1) 4*12 = 48 - всего окон.

    2) 7+9+8+8 = 32 - открыто окон.

    3) 12-7=5 - закрыто на первом

    4) 12-9 = 3 - закрыто на втором

    5) 12 - 8 = 4 - закрыто на третьем и четвертом (на каждом по 4 закрыто)

    6) 48 - 32 = 16 - закрыто всего.