В доме 4 этажа. На каждом этаже 12 окон. На первом этаже открыто 7 окон, на втором 9, на третьем 8 и на четвертом тоже 8. Сколько окон открыто в доме? Сколько окон закрыто на каждом этаже? Сколько всего закрыто окон в доме?

+5
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 09:36
    0
    1) 4·12=48 (ок.) - всего в доме окон

    2) 7+9+8+8=32 (ок.) - всего открыто окон

    3) 48-32=16 (ок.) - всего закрыто окон

    Ответ: 32 окна; 16 окон
  2. 15 февраля, 11:25
    0
    4*12=48 всего окон 7+9+8+8=32 открыто 48-32=16 закрыто