В доме4 этажа. на каждом этаже по 12 окон. на первом открыто7 окон, навтором 9, на третьем 8 и на четвертом8. сколько окон открыто в доме. сколько окон закрыто на каждом этаже. сколько всего окон закрыто в доме. 3 класс

+3
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 20:56
    0
    12-7=5 (о) - закрыто на 1 этаже

    12-9=3 (о) - закрыто на 2 этаже

    12-8=4 (о) - закрыто на 3 этаже

    12-8=4 (о) - закрыто на 4 этаже

    5+3+4+4=16 (о) - закрыто всего
  2. 27 февраля, 21:00
    0
    1) 7 + 9 + 8 + 8 = 32 окна открыто

    2) (12 - 7) + (12 - 9) + (12 - 8) + (12 - 8) = 16 окон закрыто