Найдите: а) 5/6 от 72 б) 2/9 от 27/48 в) 25% от 70 г) 42% от 4 6/7

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 19:48
    0
    5/6*72/1=60

    2/9*27/48=3/24=1/8

    25/100*70=1/4*70=35/2=17,5

    42/100*34/7=17/1*3/25=51/25=2 целых 4 сотых