Два грузовика должн были вывезти из леса 420 бревен. Первый грузовик за 5 рейсов вывез 1/3 часть всех бревен Остальные бревна вывез второй грузовик, который вывозил на 42 бревна больше за 1 рейс. Сколько рейсов сделал второй грузовик?

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 05:30
    0
    420 * 4/9 = 186 2/3 - вывез первый грузовик за 5 рейсов

    420 - 186 2/3 = 233 1/3 - всего вывез второй грузовик

    186 2/3 : 5 = 37 1/3 - вывозил первый грузовик за один рейс

    37 1/3 + 42 = 79 1/3 - вывозил второй грузовик за один рейс

    233 1/3 : 79 1/3 = 2 16/17 рейсов - сделал второй грузовик

    Бред, конечно, но с такими данными получается так. Если обнаружите в условии ошибку, просто замените в решении число и пересчитайте.