Два грузовика вывезли с вырубки 420 брёвен. Первый грузовик за 7 рейсов вывезм 1. / 3 часть всех брёвен. Остальные брёвна вывез второй грузовик. Сколько рейсов сделал второй грузовик, если эа один рейс он вывозил на 8 брёвен больше, чем первый?

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 16:56
    0
    420/3=140 бревен вывез 1 грузовик за 7 рейсов

    140/7=20 бревен за 1 рейс вывез 1 гр

    420-140=280 вывез 2 грузовик

    20+8=28 бр вывозил за 1 рейс 2 гр

    280/28=10 рейсов