В какой системе счисления справедливо равенство 4*13=100

+4
Ответы (1)
  1. 20 августа, 06:15
    0
    4 (х+3) = x^2;

    x^2-4x-12=0;

    D=16+48=64;

    x = (4+8) / 2=6 (второй корень не нужен)

    Ответ: шестизначная система счисленя.