Два грузовика вывезли 420 брёвен. Первый грузовик за 7 рейсов вывез 1.3 часть всех брёвен остальные брёвна вывез второй грузовик. Сколько рейсов сделал 2 грузовик, если он вывозил на 8 брёвен больше, чем первый?

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 00:17
    0
    Как я понимаю в условии 1/3, а не 1.3!

    Поэтому решаю как я думаю!

    420*1/3=140 бревен вывез 1-й за 7 рейсов

    находим за один рейс = 140/7=20 бревен

    Осталось для 2-го

    420-140=280 бревен

    2-й вывозил 20+8=28 бревен за рейс (из условия задачи)

    280/28=10 рейсов сделал 2-й грузовик