Девочке нужно прочитать книгу в 132 странице. после как она прочитала несколько дней по 15 страниц в день в книге осталось 27 стр. сколько дней девочка читала книгу

+5
Ответы (2)
  1. 26 августа, 12:42
    0
    1) 132 - 27 = 105 (стр)

    2) 105 : 15 = 7 (дней)

    Ответ 7 дней
  2. 26 августа, 14:49
    0
    132-15·Х=27

    15*х=132-27

    15*х = 105

    Х=105:15

    х=7 дней