Девочке нужно прочитать книгу в 132 страницы. После того как она читала несколько дней по 15 страниц в день в книге осталось 27 страниц. Сколько дней она читала книгу?

+2
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 07:48
    0
    132-27=105

    105/15=7 дней
  2. 13 апреля, 08:43
    0
    132-27=105

    105/15=7 она по 15 страниц читала 7 дней

    27/15=1,8 примерно 2 дня

    значит 7+2=9 дней