Девочке нужно прочитать книгу, в которой 132 страницы. После того как она читала несколько дней по 15 страниц в день, ей осталось прочесть 27 страниц. Сколько дней девочка читала книгу?

+3
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 17:43
    +1
    132-27=105

    105:15=7

    Девочка читала книгу 7 дней.
  2. 22 февраля, 18:38
    +1
    132-27=105

    105/15=7

    7 дней она читала книгу по 15 страниц в день