Помогите решить!

Алюминевый шар объем которого 50 см кубических имеет массу 135 г. Чему равна масса стального шара того же объема если масса 1 см кубического алюминия на 5,2 меньше массы 1 см кубического стали.

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 17:08
    0
    1) 135:50 = 2,7 (г) - - весит 1 см в кубе алюминия.

    2) 5,2+2,7=7,9 (г) - - весит 1 см в кубе стали.

    3) 7,9*50=395 (г) - - масса стального шара.

    Ответ: масса стального шара 395 г.